• <sub id="h4knl"><ol id="h4knl"></ol></sub>
    <sup id="h4knl"></sup>
      <sub id="h4knl"></sub>

      <sub id="h4knl"><ol id="h4knl"><em id="h4knl"></em></ol></sub><s id="h4knl"></s>
      1. <strong id="h4knl"></strong>

      2. 房地產估價師考試全真模擬試題答案

        時間:2024-07-28 19:04:23 房產估價師 我要投稿
        • 相關推薦

        2017房地產估價師考試全真模擬試題答案

          點擊查看>>>原試題
          一、單項選擇題

        2017房地產估價師考試全真模擬試題答案

          1.B 2.D 3.C 4.D 5.C 6.B 7.D 8.C 9.A  10.A

          11.B 12.A 13.A 14.B 15.B 16.B 17.C 18.C 19.B 20.B

          21.D 22.A 23.D 24.A 25.C 26.C 27.C 28.B 29.B 30.C

          31.D 32.A 33.C 34.D 35.A

          二、多項選擇題

          1.CE 2.BCE 3.CDE 4.ACDE 5.AC 6.BCDE 7.BCE 8.ABD

          9.CD 10.BCE 11.CE 12.ACD 13.ABDE 14.AE 15.ABE

          三、判斷題

          1.× 2.× 3.× 4.× 5.× 6.× 7.√ 8.× .9.√

          10.× 11.× 12.× 13.× 14.√ 15.×

          四、計算題

          1.解答:

          (1)項目建成后的價值:

          寫字樓開發完成后的價值:V寫=8000×3/(1+10%)3=18031.56萬元

          寫字樓的銷售稅費=18031.56×6%=1081.89萬元

          商業部分開發完成后的價值:

          (2)續建成本:

          3000×(1+5%)×(1-30%)/(1+10%)×5=10022.73萬元

          裝修費為:2000×2/(1+10%)2.5=3152萬元

          (3)每半年還款額:

          (4)貸款余額:

          (5)轉讓價:

          (18031.56+27640 70-10022.73-3152-1081.89)/(1+3%)-4114.59=26386萬元

          2.解答:

          (1)土地價格=0.4×2000×[1-1/(1+8%)30)]/[1-1/(1+8%)40]

          =800×0.9006/0.9540=755.26萬元

          (2)建筑物物質折舊額計算:

          1)門窗等損壞的修復費用=3萬元;

          2)裝修的折舊費=82.5×1/5×4=66萬元;

          3)其他設備的折舊費=250×1/15×9=150萬元。

          4)長壽命項目的折舊費=(1300×0.9-3-82.5-250)×1/40×10=208.63萬元

          (3)建筑物功能折舊額計算:

          1)功能過剩所引起的折舊=800×12/10%×[1-1/(1+10%)30]=9.05萬元

          2)空調功能落后引起的折舊=130-80+10-30+8=38萬元

          (4)建筑物經濟折舊額=7/10%×[1-1/(1+10%)30]=65.99萬元

          (5)建筑物折舊總額=3+66+150+208.63+9.05+38+65.99=540.67萬元

          (6)寫字樓估價結果=755.26+1300×0.9-540.67=1384.59萬元

        《&.doc》
        将本文的Word文档下载到电脑,方便收藏和打印
        推荐度:
        点击下载文档

        【房地產估價師考試全真模擬試題答案】相關文章:

        2017房地產估價師考試模擬試題答案01-22

        2017房地產估價師模擬試題答案01-22

        注冊房地產估價師制度與政策全真模擬題07-14

        2016房地產估價師考試制度與政策全真模擬題10-03

        2016注冊房地產估價師制度與政策模擬試題答案08-22

        2016注冊房地產估價師《制度與政策》模擬試題答案06-30

        2016房地產估價師《理論方法》全真模擬試題及答案10-20

        2017土地估價師考試《管理基礎》全真模擬題及答案01-24

        2017年房產估價師考試全真模擬題01-23

        房地產估價師考試模擬真題09-30

        国产高潮无套免费视频_久久九九兔免费精品6_99精品热6080YY久久_国产91久久久久久无码
      3. <sub id="h4knl"><ol id="h4knl"></ol></sub>
        <sup id="h4knl"></sup>
          <sub id="h4knl"></sub>

          <sub id="h4knl"><ol id="h4knl"><em id="h4knl"></em></ol></sub><s id="h4knl"></s>
          1. <strong id="h4knl"></strong>

          2. 亚洲欧美人成电影在线观看 | 亚洲妇女自偷自偷在线播放 | 日韩精品有码中文字幕 | 亚洲色一色l噜一噜噜噜 | 亚洲中文字幕αv天堂 | 羞羞视频在线观看网页 |

            2017房地產估價師考試全真模擬試題答案

              點擊查看>>>原試題
              一、單項選擇題

            2017房地產估價師考試全真模擬試題答案

              1.B 2.D 3.C 4.D 5.C 6.B 7.D 8.C 9.A  10.A

              11.B 12.A 13.A 14.B 15.B 16.B 17.C 18.C 19.B 20.B

              21.D 22.A 23.D 24.A 25.C 26.C 27.C 28.B 29.B 30.C

              31.D 32.A 33.C 34.D 35.A

              二、多項選擇題

              1.CE 2.BCE 3.CDE 4.ACDE 5.AC 6.BCDE 7.BCE 8.ABD

              9.CD 10.BCE 11.CE 12.ACD 13.ABDE 14.AE 15.ABE

              三、判斷題

              1.× 2.× 3.× 4.× 5.× 6.× 7.√ 8.× .9.√

              10.× 11.× 12.× 13.× 14.√ 15.×

              四、計算題

              1.解答:

              (1)項目建成后的價值:

              寫字樓開發完成后的價值:V寫=8000×3/(1+10%)3=18031.56萬元

              寫字樓的銷售稅費=18031.56×6%=1081.89萬元

              商業部分開發完成后的價值:

              (2)續建成本:

              3000×(1+5%)×(1-30%)/(1+10%)×5=10022.73萬元

              裝修費為:2000×2/(1+10%)2.5=3152萬元

              (3)每半年還款額:

              (4)貸款余額:

              (5)轉讓價:

              (18031.56+27640 70-10022.73-3152-1081.89)/(1+3%)-4114.59=26386萬元

              2.解答:

              (1)土地價格=0.4×2000×[1-1/(1+8%)30)]/[1-1/(1+8%)40]

              =800×0.9006/0.9540=755.26萬元

              (2)建筑物物質折舊額計算:

              1)門窗等損壞的修復費用=3萬元;

              2)裝修的折舊費=82.5×1/5×4=66萬元;

              3)其他設備的折舊費=250×1/15×9=150萬元。

              4)長壽命項目的折舊費=(1300×0.9-3-82.5-250)×1/40×10=208.63萬元

              (3)建筑物功能折舊額計算:

              1)功能過剩所引起的折舊=800×12/10%×[1-1/(1+10%)30]=9.05萬元

              2)空調功能落后引起的折舊=130-80+10-30+8=38萬元

              (4)建筑物經濟折舊額=7/10%×[1-1/(1+10%)30]=65.99萬元

              (5)建筑物折舊總額=3+66+150+208.63+9.05+38+65.99=540.67萬元

              (6)寫字樓估價結果=755.26+1300×0.9-540.67=1384.59萬元