• <sub id="h4knl"><ol id="h4knl"></ol></sub>
    <sup id="h4knl"></sup>
      <sub id="h4knl"></sub>

      <sub id="h4knl"><ol id="h4knl"><em id="h4knl"></em></ol></sub><s id="h4knl"></s>
      1. <strong id="h4knl"></strong>

      2. 造價工程師考試《案例分析》考前練習題答案

        時間:2024-08-22 04:15:48 造價工程師 我要投稿
        • 相關推薦

        2016造價工程師考試《案例分析》考前練習題答案

          案例分析題一

        2016造價工程師考試《案例分析》考前練習題答案

          問題1:

          建設期第1年銀行貸款=10000×40%×(1-35%)=2600(萬元)

          建設期第1年利息:2600×0.5×7%=91(萬元)

          建設期第2年銀行貸款=10000×60%×(1-35%)=3900(萬元)

          建設期第2年利息=(2600+91+3900×0.5)×7%=324.87(萬元)

          因此,建設期利息=91+324.87=415.87(萬元)

          問題2:

          項目的總投資=10000+415.87+850=11265.87(萬元)

          問題3:

          固定資產原值=8900+415.87-910=8405.87(萬元)

          年折舊額=8405.87/15=560.39(萬元)

          無形資產攤銷=800/10=80.00(萬元)

          其他資產攤銷=300/5=60.00(萬元)

          計算期第5年的不含稅銷售收入=15000/(1+17%)=12820.51(萬元)

          計算期第5年的不含稅經營成本=(4500-3600)+3600/(1+17%)=3976.92(萬元)

          計算期第3年應納增值稅=(12820.51×70%×17%)-(3600×70%×17%)/(1+17%)-910=249.49(萬元)

          計算期第5年應納增值稅=(12820.51×17%)-(3600×17%)/(1+17%)=1656.41(萬元)

          計算期第5年應納營業稅金及附加=1656.41×12%=198.77(萬元)

          計算期第5年息稅前利潤=12820.51-3976.92-560.39-80-60-198.77=7944.43(萬元)

          計算期第5年調整所得稅=7944.43×25%=1986.11(萬元)

          計算期第5年應還的建設投資本金=[10000×(1-35%)+415.87]/4=1728.97(萬元)

          計算期第5年應還的建設投資利息=[10000×(1-35%)+415.87]×2/4×7%=242.06(萬元)

          計算期第5年應還的流動資金利息=850×70%×6%=35.7(萬元)

          計算期第5年應還本付息額=1728.97+242.06+35.7=2006.73(萬元)

          計算期第5年的償債備付率=(7994.43+560.39+80+60-1986.11)/2006.73=3.32(萬元)

          因此,項目當年具有償債能力。

          案例分析題二

          問題1

          答:該工程的實際工期延誤為(8月3日~9月12日)41天,應批準的工期延長為3+3+15=21天,具體分析如下:

          (1)停電屬于業主應承擔的責任,應批準工期延長為3天(8月3日至8月5日)。

          (2)施工機械延誤屬于承包商責任,不予批準延長工期(8月5日至8月25日)。

          (3)特大暴雨造成的工期延誤:其中8月24~25日與承包商機械未到場同時發生,且承包商機械未到場延誤在先,不能索賠;8月26~28日應批準工期延長3天。

          (4)圖紙延誤屬于業主方的責任。其中8月27、28日與特大暴雨同時發生,不能再索賠;8月29日~9月12日應批準延長15天。

          問題2

          解:合同價中的措施費為:6948×12%=833.76(萬元)

          所以,合同價中每天的措施費為:833.76/300=2.779(萬元/天)

          圖紙延誤的措施費應補償:15×2.779=41.685(萬元)

          問題3

          解:計劃的單方人工費為50÷(8×1.5)=4.17(元/m2)

          實際的單方人工費為:(50+10)÷7×(1-10%)×1.5]=6.35(元/m2)

          故單方人工費的增加額為:6.35-4.17=2.18(元/m2)

        【造價工程師考試《案例分析》考前練習題答案】相關文章:

        2016年造價工程師考試《案例分析》考前練習答案03-15

        2016年造價工程師考試《案例分析》考前練習題03-15

        2016年造價工程師考試案例分析練習題答案03-16

        2017造價工程師案例分析練習題及答案03-22

        2017造價工程師考試《案例分析》備考練習題及答案03-22

        2016年造價工程師考試《案例分析》考前練習03-15

        2016造價工程師《案例分析》考前模擬題及答案03-06

        2016造價工程師考試《案例分析》預測題答案03-16

        2017造價工程師考試案例分析模擬練習及答案03-22

        国产高潮无套免费视频_久久九九兔免费精品6_99精品热6080YY久久_国产91久久久久久无码
      3. <sub id="h4knl"><ol id="h4knl"></ol></sub>
        <sup id="h4knl"></sup>
          <sub id="h4knl"></sub>

          <sub id="h4knl"><ol id="h4knl"><em id="h4knl"></em></ol></sub><s id="h4knl"></s>
          1. <strong id="h4knl"></strong>

          2. 特级全黄久久久久久 | 亚洲中文精品a∨在线 | 天天综合精品在线观看 | 亚洲欧美日韩颜射在线 | 亚洲成AV大片在线观看 | 日韩精品在线盗摄 |