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      1. 注冊會計師考試《稅法》測試題附答案

        時間:2023-02-26 15:41:59 注冊會計師 我要投稿

        2017注冊會計師考試《稅法》精選測試題(附答案)

          一、單項選擇題

        2017注冊會計師考試《稅法》精選測試題(附答案)

          1、下列項目適用17%稅率征稅的有( )。

          A、商場銷售鮮奶

          B、花農銷售自種花卉

          C、印刷廠印刷圖書報刊(委托方提供紙張)

          D、國營瓜果銷售公司批發水果

          2、自2009年1月1日起,年應稅銷售額超過小規模納稅人標準的其他個人按小規模納稅人納稅;非企業性單位、不經常發生應稅行為的企業( )。

          A、不繳納增值稅

          B、可選擇按小規模納稅人納稅

          C、一律按小規模納稅人納稅

          D、參照一般納稅人納稅

          3、下列出口貨物,可享受增值稅“免稅并退稅”政策的是( )。

          A、屬于小規模納稅人的生產性企業自營出口的自產貨物

          B、對外承接修理修配業務的企業用于對外修理修配的貨物

          C、加工企業來料加工復出口的貨物

          D、出口的古舊圖書

          4、某外貿進出口公司進口一批大客車,到岸價格折合人民幣為1200萬元,含境外負擔的稅金13500美元,當月的外匯中間價為1美元=6.8元人民幣,我國關稅稅額為700萬元,則該公司應納進口增值稅為( )。

          A、323萬元

          B、350萬元

          C、395.79萬元

          D、340萬元

          5、下列各項中,屬于增值稅混合銷售行為繳納增值稅的是( )。

          A、建材商店在向甲銷售建材,同時為乙提供裝飾服務

          B、賓館為顧客提供住宿服務的同時銷售高檔毛巾

          C、塑鋼門窗商店銷售產品并負責為客戶提供安裝服務

          D、電信局為客戶提供電話安裝服務的同時又銷售所安裝的電話機

          6、下列屬于兼營增值稅不同稅率貨物或應稅勞務的是( )。

          A、某農機制造廠既生產銷售農機,同時也承擔農機修理業務

          B、銷售軟件產品并隨同銷售一并收取的軟件安裝費

          C、零售商店銷售家具并實行有償送貨上門

          D、飯店提供餐飲服務并銷售香煙、酒水

          7、某企業2012年1月進口童裝一批,取得海關開具的海關完稅憑證,注明代征進口環節增值稅30.6萬元,支付國內運輸企業的運輸費用2萬元(有稅控貨運發票并認證相符)。本月售出80%,取得含稅銷售額270萬元。該企業本月繳納的增值稅為( )萬元。

          A、8.49

          B、8.62

          C、8.69

          D、8.23

          8、某商業零售企業為增值稅小規模納稅人,2012年9月購進貨物取得普通發票,共計支付金額120000元;從小規模納稅人購進農產品,取得普通發票上注明價款10000元;經主管稅務機關核準購進稅控收款機一臺取得普通發票,支付金額5850元;本月內銷售貨物取得零售收入共計158080元。該企業本月應繳納的增值稅為( )。

          A、3754.27元

          B、6080元

          C、8098元

          D、8948元

          9、某農機生產企業(一般納稅人)2012年6月銷售自產拖拉機,取得不含稅銷售額200萬元,為農民修理拖拉機取得現金收入15萬元。本月購入農機生產零配件,取得防偽稅控系統增值稅專用發票上注明的銷售額為80萬元。則該企業本月應繳納增值稅( )萬元。

          A、14.35

          B、14.58

          C、14.65

          D、22.95

          10、某金店(中國人民銀行批準的金銀首飾經銷單位)為增值稅一般納稅人,2012年7月采取“以舊換新”方式銷售24K純金項鏈10條,每條新項鏈對外零售價格3000元,舊項鏈作價1000元,從消費者手中收取新舊項鏈差價款2000元。該項“以舊換新”業務7月份應納增值稅銷項稅額為( )。

          A、2905.98元

          B、3400元

          C、4358.97元

          D、5100元

          11、下列各項中屬于視同銷售行為應當計算銷項稅額的是( )。

          A、將自產的貨物用于非應稅項目

          B、將購買的貨物用于在建工程

          C、將自產貨物用于換取生產資料

          D、將購買的貨物獎勵給內部員工

          12、某市電視機廠為增值稅一般納稅人,2012年11月銷售電視機,向某代理商銷售2000臺,由于量大,給對方5%折扣,開具增值稅專用發票注明單價2000元/臺,在備注欄注明了折扣額,向某商場銷售100臺,不含稅售價2200元/臺,當月取得進項稅專用發票注明的稅款為10萬元(已認證),當月應納增值稅( )萬元。

          A、57.5

          B、58

          C、58.34

          D、61.74

          13、某煙廠為增值稅一般納稅人,11月收購煙葉支付價款500萬元,繳納煙葉稅110萬元,已開具煙葉收購發票,取得符合規定的貨物運輸業發票上注明運費6萬元,取得的相關票據均已認證。該煙廠當月抵扣進項稅額( )萬元。

          A、65.42

          B、78.42

          C、86.22

          D、112.62

          14、某企業月末盤點時發現,上月從農民手中購進的玉米(庫存賬面成本為117500元,已申報抵扣進項稅額)因管理不善發生霉爛,使賬面成本減少38140元(包括運費成本520);由于玉米市場價格下降,使存貨發生跌價損失1100元;丟失2008年第二季度購進未使用的機器設備一臺,固定資產賬面成本5600元(增值稅專用發票上注明的增值稅額952元)。進項稅額轉出額為( )。

          A、5500元

          B、4500元

          C、5660.52元

          D、4600.23元

          15、下列支付的運費中不允許計算抵扣增值稅進項稅額的是( )。

          A、購進農民專業合作社銷售的農產品支付的運輸費用

          B、外購自用的機器設備支付的運輸費用

          C、外購自用小汽車支付的運輸費用

          D、收購免稅農產品支付的運輸費用

          16、下列關于增值稅納稅人固定資產處理的表述中,正確的是( )。

          A、發生固定資產視同銷售行為,對已使用過的固定資產無法確定銷售額的,以固定資產凈值為銷售額

          B、小規模納稅人銷售自己使用過的固定資產,應按3%的征收率征收增值稅

          C、增值稅一般納稅人銷售自己使用過的2009年1月1日以后購進的固定資產,按照4%征收率減半征收增值稅

          D、自2009年1月1日起,增值稅一般納稅人購進小汽車自用發生的進項稅額可以從銷項稅額中抵扣

          17、某生產企業為增值稅一般納稅人,2012年6月外購原材料取得防偽稅控機開具的增值稅專用發票,注明進項稅額137.7萬元并通過主管稅務機關認證。當月內銷貨物取得不含稅銷售額150萬元,外銷貨物取得收入人民幣920萬元,該企業適用增值稅稅率17%,出口退稅率為13%。該企業6月應退的增值稅為( )萬元。

          A、75.4

          B、100.9

          C、119.6

          D、137.7

          18、按照現行增值稅暫行條例的規定,下列說法正確的是( )。

          A、對從事熱力、電力、燃氣、自來水等公用事業的增值稅納稅人收取的一次性費用,一律征收增值稅

          B、一般納稅人購買或銷售免稅貨物所發生的運輸費用,可以根據運輸部門開具的運費結算單據所列運費金額,依照7%的扣除率計算進項稅額抵扣

          C、除郵政部門外的其他單位和個人發行報刊征收增值稅

          D、有出口卷煙權的生產企業出口的卷煙一律免征增值稅和消費稅

          二、多項選擇題

          1、依據出口退(免)稅政策,一般情況下,應按“免、抵、退”方法計算退稅的有( )。

          A、生產企業自營出口貨物

          B、生產企業委托出口貨物

          C、生產性外商投資企業自營出口貨物

          D、外貿企業出口收購貨物

          2、下列選項中,屬于混合銷售行為特征的有( )。

          A、既涉及貨物銷售又涉及非應稅勞務

          B、發生在同一項銷售行為中

          C、從一個購買方取得貨款

          D、從不同購買方收取貨款

          3、下列屬于兼營行為的有( )。

          A、某自來水廠另開一家單獨核算的旅店

          B、某商場既批發零售商品又開辦飲食服務業務

          C、某設備生產企業,銷售產品同時負責運輸

          D、運輸企業既銷售貨物又負責運輸

          4、某百貨商場為一般納稅人,于2012年2月購進一批貨物,取得增值稅專用發票,含稅進價為1350萬元,當月認證通過。當月將其中一部分貨物分別銷售給某賓館和某個體零售戶(小規模納稅人),取得含稅銷售收入1250萬元和250萬元。個體零售戶當月再將購入的貨物銷售給消費者,取得含稅銷售收入310萬元。下列陳述正確的有( )。

          A、百貨商場本月應納增值稅21.79萬元

          B、百貨商場可以抵扣的進項稅額196.15萬元

          C、個體戶本月應納增值稅9.03萬元

          D、小規模納稅人征收率為3%

          5、某公司(一般納稅人)2012年6月發出一批材料委托甲企業加工,6月份加工完畢并驗收入庫,取得增值稅專用發票上注明稅金13.4萬元,另委托其他企業提供運輸勞務,取得運費發票注明運費1.2萬元。7月份將加工收回貨物制成的產品用于非應稅項目,賬面成本80萬元(無同類產品售價),9月份支付加工費及稅款(假設該公司6月至8月沒有其他銷售業務),該公司下列稅務處理正確的有( )。

          A、6月份委托加工業務進項稅13.4萬元

          B、6月運費可以抵扣的進項稅為0.084萬元

          C、7月銷項稅為14.96萬元

          D、9月份進項稅為13.4萬元

          6、企業收取的下列款項中,應作為價外費用并入銷售額計算增值稅銷項稅額的有( )。

          A、商業企業向供貨方收取的返還收入

          B、生產企業銷售貨物時收取的包裝物租金

          C、供電企業收取的逾期未退的電費保證金

          D、燃油電廠從政府財政專戶取得的發電補貼

          7、下列選項中,進項稅額不得抵扣的有( )。

          A、免稅貨物的進項稅額

          B、正常損失貨物的進項稅額

          C、購進生產用固定資產的進項稅額

          D、非應稅項目耗用貨物的進項稅額

          8、下列項目所包含的進項稅額,不得從銷項稅額中抵扣的有( )。

          A、外購自用的小汽車

          B、因自然災害發生損失的原材料

          C、生產企業用于經營管理的辦公用品

          D、為生產有機肥購入的原材料

          9、增值稅一般納稅人銷售下列貨物或勞務,適用17%稅率征收增值稅的有( )。

          A、銷售銅礦砂及其精礦

          B、舊機動車經營單位銷售舊機動車

          C、銷售報刊

          D、修理汽車

          10、下列行為屬于增值稅征稅范圍,應征收增值稅的有(  )。

          A、銀行銷售金銀的業務

          B、郵政部門發行報刊

          C、電力公司向發電企業收取的過網費

          D、代銷貨物收取的手續費

          三、計算題

          1、某家用電器商場為增值稅一般納稅人。2012年3月份發生如下經濟業務:

          (1)銷售特種空調取得含稅銷售收入160000元,同時提供安裝服務收取安裝費20000元。

          (2)銷售電視機80臺,每臺含稅零售單價為2400元;每售出一臺可取得廠家給與的返利收入200元。

          (3)代銷一批數碼相機并開具普通發票,企業按含稅銷售總額的5%提取代銷手續費15000元,當月尚未將代銷清單交付給委托方。

          (4)當月該商場其他商品含稅銷售額為175500元。

          (5)購進熱水器50臺,不含稅單價800元,貨款已付;購進DVD播放機100臺,不含稅單價600元,兩項業務取得的增值稅專用發票均已經稅務機關認證,還有40臺DVD播放機未向廠家付款。

          (6)購置生產設備一臺,取得的增值稅專用發票上注明的價款70000元,增值稅稅額11900元。

          (7)另知該商場上期有未抵扣進項稅額6000元

          當期獲得的增值稅專用發票以及運費發票已經通過認證并申報抵扣。

          要求:依據增值稅納稅申報表的口徑:

          (1)計算該商場3月份的可抵扣的進項稅額。

          (2)計算該商場3月份的銷項稅額。

          (3)計算該商場3月份的應納增值稅稅額。

          四、綜合題

          1、某白酒生產企業為增值稅一般納稅人,主營白酒生產和銷售、出口業務,2012年1月份和2月份的生產經營情況如下:

          (1)1月5日,從某種植公司購進玉米100噸,總價款30萬元,取得了農產品銷售發票;

          1月12日,從國內購進修理配件,取得防偽稅控系統開具的增值稅專用發票,注明金額280萬元、增值稅稅額47.6萬元,取得的稅控系統開具的貨運發票上注明運費10萬元,建設基金2萬元,雜費1萬;

          (2)1月25日,出口自產高檔糧食白酒1噸,出口離岸價格16萬元,已經按規定納稅申報;

          (3)2月5日,進口原材料一批,支付給國外買價120萬元,包裝材料8萬元,到達我國海關以前的運輸裝卸費3萬元、保險費13萬元,支付進口關稅14.40萬元。從海關運往企業所在地支付,取得貨運發票,發票注明運費7萬元;

          (4)2月進口兩臺電子釀酒機械設備自用,支付給國外的買價60萬元,相關稅金3萬元,支付到達我國海關以前的裝卸費、運輸費6萬元,保險費2萬元,支付進口關稅7.10萬元;

          (5)2月國內購進一批原材料,取得防偽稅控系統開具的增值稅專用發票,注明金額300萬元、增值稅稅額51萬元,另支付購貨運輸費用12萬元、裝卸費用3萬元,未取得貨運發票;當月將30%用于企業職工食堂;

          (6)2月將單位用過一年的舊機器出售,取得含稅收入10萬元,該機器原值20萬元,已提折舊1萬元,開具普通發票;

          (7)2月1日將自產A型白酒130噸賒銷給境內某代理商,約定2月15日付款,15日企業開具增值稅專用發票,注明金額2340萬元、增值稅稅額397.8萬元,代理商30日將貨款和延期付款的違約金8萬元支付給企業;

          (8)2月12銷售自產A型白酒10噸給本企業關系戶,以成本價核算取得銷售金額80萬元;

          (9)2月25日,企業所在地區發生雪災,購進的玉米質量發生異變不能使用,成本為15萬元;2月28日,前期購進的免稅農產貨品由于管理不善被盜,賬面成本為2.58萬元(假定為自行運輸,不涉及運費)。

          其他相關資料:①糧食白酒比例稅率為20%,定額稅率為0.5元/斤;②白酒成本利潤率10%;③退稅率13%;④相關票據在有效期內均通過主管稅務機關認證。

          要求:根據上述資料,按下列序號計算回答問題,每問需計算出合計數:

          (1)計算企業1月份應退的增值稅;

          (2)計算企業1月份留抵的增值稅;

          (3)計算企業2月進口原材料應繳納的增值稅;

          (4)計算企業2月進口機械設備應繳納的增值稅;

          (5)計算企業2月銷售舊機器的增值稅;

          (6)計算企業2月銷售A型白酒的銷項稅額;

          (7)計算企業2月應向稅務機關繳納的增值稅;

          (8)計算企業2月應向稅務機關繳納的消費稅。

          【正確答案】

          一、單項選擇題

          1、【正確答案】C

          【答案解析】AD是13%,B免稅。

          2、【正確答案】B

          【答案解析】年應稅銷售額超過小規模納稅人標準的其他個人按小規模納稅人納稅;非企業性單位、不經常發生應稅行為的企業可選擇按小規模納稅人納稅。

          3、【正確答案】B

          【答案解析】選項A,屬于小規模納稅人的生產性企業自營出口的自產貨物,免稅不退稅;選項C,加工企業來料加工復出口的貨物,免稅不退稅;選項D,出口的古舊圖書實行免稅不退稅的辦法。

          4、【正確答案】A

          【答案解析】進口貨物按照組成計稅價格計算增值稅,不得抵扣境外的各種稅金。組成計稅價格=關稅完稅價格+關稅

          繳納的增值稅=(1200+700)×17%=323(萬元)

          5、【正確答案】C

          【答案解析】選項A屬于兼營行為,分別繳納增值稅和營業稅;選項B、D屬于營業稅混合銷售行為,交營業稅。

          6、【正確答案】A

          【答案解析】選項B、C屬于增值稅混合銷售;選項D屬于營業稅混合銷售。

          7、【正確答案】A

          【答案解析】進口海關代征的增值稅可以做進項稅抵扣。本月應繳納的增值稅=270÷(1+17%)×17%-30.6-2×7%=8.49(萬元)

          8、【正確答案】A

          【答案解析】小規模納稅人增值稅采用簡易辦法征收,進項稅額一般不得抵扣,購進稅控機例外,是可以抵扣的。

          應納增值稅=158080÷(1+3%)×3%-5850÷(1+17%)×17%=3754.27(元)。

          9、【正確答案】B

          【答案解析】拖拉機屬于農機的范圍適用13%的稅率。應繳納增值稅=200×13%+15÷1.17×17%-80×17%=14.58(萬元)

          10、【正確答案】A

          【答案解析】金銀首飾以舊換新業務,按實際取得的不含增值稅的銷售額計算銷項稅。該項“以舊換新”業務應納增值稅銷項稅額=2000÷(1+17%)×17%×10=2905.98(元)

          11、【正確答案】A

          【答案解析】選項B和D不屬于視同銷售,不繳納增值稅;選項C以物易物屬于特殊銷售行為,不是視同銷售行為。

          12、【正確答案】D

          【答案解析】未在同一張發票“金額”欄注明折扣額,而僅在發票的“備注”欄注明折扣額的,折扣額不得從銷售額中減除。

          應納增值稅=2000*2000*17%+100*2200*17%-100000=617400=61.74(萬元)

          13、【正確答案】C

          【答案解析】煙葉收購金額=煙葉收購價款×(1+10%)=500×(1+10%)=550(萬元),煙葉可以抵扣的進項稅=(煙葉收購金額+煙葉稅)×13%=(550+110)×13%=85.8(萬元)。

          當月抵扣進項稅額=85.8+6×7%=86.22(萬元)

          14、【正確答案】C

          【答案解析】進項稅額轉出=(38140-520)÷87%×13%+520÷93%×7%=5660.52(元)

          15、【正確答案】C

          【答案解析】選項B,外購的機器設備可以抵扣進項稅,支付的運輸費用可以抵扣進項稅;選項C,外購自用小汽車屬于消費品,不得抵扣進項稅額,其支付的運輸費用也不能抵扣;選項A、D,購進的貨物均是免稅農產品,購進方可以按照買價的13%計算抵扣進項稅,支付的運費也可以計算抵扣進項稅。

          16、【正確答案】A

          【答案解析】選項B,小規模納稅人銷售自己使用過的固定資產,應減按2%的征收率征收增值稅;選項C,增值稅一般納稅人銷售自己使用過的2009年1月1日以后購進的固定資產,按照適用稅率征收增值稅;選項D,一般納稅人購進小汽車、摩托車、游艇自用都是不可以抵扣進項稅的。

          17、【正確答案】A

          【答案解析】根據“免、抵、退”的計算方法,當期不予抵扣或退稅的稅額=920×(17%-13%)=36.8(萬元);應納增值稅=150×17%-(137.7-36.8)=-75.40(萬元);免抵退稅額=920×13%=119.60(萬元);應退稅額=75.40(萬元)

          18、【正確答案】C

          【答案解析】對從事熱力、電力、燃氣、自來水等公用事業的增值稅納稅人收取的一次性費用,凡與貨物的銷售數量有直接關系的,征收增值稅;凡與貨物的銷售數量無直接關系的,不征收增值稅。購買或銷售免稅貨物(購買免稅農產品除外)所發生的運輸費用,其進項稅額不得抵扣;有出口卷煙權的生產企業出口的卷煙,如果屬于計劃內的,可以免征增值稅和消費稅;如果屬于計劃外出口的卷煙,應照章征收增值稅和消費稅,一律不退稅。

          二、多項選擇題

          1、【正確答案】ABC

          【答案解析】自營和委托加工出口自產貨物的生產企業,出口貨物退稅適用“免、抵、退”的辦法;外(工)貿企業收購貨物出口的貨物退稅,適用“先征后退”的辦法。

          2、【正確答案】ABC

          【答案解析】混合銷售行為的特征之一是從一個購買方取得貨款。

          3、【正確答案】AB

          【答案解析】選項C屬于增值稅的混合銷售,選項D屬于營業稅的混合銷售。

          4、【正確答案】ABCD

          【答案解析】因為百貨商場是一般納稅人,應該在計算進項稅額和銷項稅額的基礎上最后計算增值稅應納稅額,所以,百貨商場應納增值稅額=(1250+250)÷(1+17%)×17%-1350÷(1+17%)×17%=21.79(萬元)

          個體零售戶屬于商業小規模納稅人,應納增值稅額=310÷(1+3%)×3%=9.03(萬元)

          5、【正確答案】ABC

          【答案解析】6月份委托加工業務,取得專用發票則可以抵扣進項稅,則進項稅為13.4萬元;運費可以抵扣的進項稅為1.2×7%=0.084(萬元),7月份將委托加工收回貨物用于非應稅項目,要視同銷售計算增值稅。銷項稅=80×(1+10%)×17%=14.96(萬元)。9月份支付加工費,由于已經在6月抵扣進項稅,所以9月份不再考慮進項稅。

          6、【正確答案】BC

          【答案解析】對商業企業向供貨方收取的與商品銷售量、銷售額掛鉤(如以一定比例、金額、數量計算)的各種返還收入,均應按照平銷返利行為的有關規定沖減當期增值稅進項稅金。燃油電廠從政府取得的財政專戶發電補貼,不征收增值稅。

          7、【正確答案】AD

          【答案解析】免稅貨物、非常損失貨物、簡易辦法征稅貨物和非應稅項目耗用貨物的進項稅額均不得在銷項稅額中抵扣。

          8、【正確答案】AD

          【答案解析】應征消費稅的小汽車,進項不得抵扣;有機肥為免稅產品,為生產購入的材料不得抵扣。

          9、【正確答案】AD

          【答案解析】自2009年1月1日起,將部分金屬礦、非金屬礦采選產品的增值稅稅率由原來的13%低稅率恢復到17%,如銅礦砂及其精礦等;舊機動車經營單位銷售舊機動車,適用簡易辦法征收增值稅;一般納稅人提供的加工修理勞務為17%稅率。

          10、【正確答案】AC

          【答案解析】郵政部門發行報刊,征收營業稅;其他單位和個人發行報刊,征收增值稅;代銷收取的手續費,征收營業稅。

          三、計算題

          1、【正確答案】(1)3月可抵扣的進項稅額=(800×50+600×100)×17%+11900-80×200÷(1+17%)×17%+6000=32575.21(元)

          (2)當期銷項稅額=160000÷(1+17%)×17%+20000÷(1+17%)×17%+2400÷(1+17%)×80×17%+(15000÷5%)÷(1+17%)×17%+175500÷(1+17%)×17%=123141.03(元)

          (3)當期應納增值稅稅額=123141.03-32575.21=90565.82(元)

          四、綜合題

          1、

          【正確答案】

          (1)計算企業1月份應退的增值稅

          進項稅=30×13%+47.6+(10+2)×7%=52.34(萬元)

          免抵退不得免征和抵扣稅額=16×(17%-13%)=0.64(萬元)

          應納增值稅=0-(52.34-0.64)=-51.70(萬元)

          免抵退稅額=16×13%=2.08(萬元)

          當期應納稅額絕對值大于免抵退稅額,所以退稅額=2.08萬元

          (2)企業1月份留抵的增值稅

          留抵下期抵扣稅額=51.7-2.08=49.62(萬元)

          (3)企業2月進口原材料應繳納的增值稅

          =(120+8+3+13+14.4)×17%=26.93(萬元)

          (4)企業2月進口機械設備應繳納的增值稅

          =(60+3+6+2+7.10)×17%=13.28(萬元)

          (5)企業2月銷售舊設備的增值稅

          銷售舊設備的增值稅=10÷(1+17%)×17%=1.45(萬元)

          (6)企業2月銷售A型白酒的銷項稅額

          =397.8+8÷(1+17%)×17%+10×397.8÷130

          =429.56(萬元)

          (7)計算企業2月應向稅務機關繳納的增值稅

          本期可以抵扣進項稅=26.93+13.28+7×7%+51×(1-30%)-2.58÷0.87×13%=76.01(萬元)

          應納增值稅=429.56+1.45-76.01-49.62=305.38(萬元)

          (8)企業2月應向稅務機關繳納的消費稅

          =(130×2000×0.5+10×2000×0.5)/10000+(2340+8/1.17+2340/130×10)×20%=519.37(萬元)

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